Языки народов Республики Башкортостан – национальное богатство

В Восьмомартовской сельской модельной библиотеке  совместно с преподавателем ДШИ Г.В. Маршевой была проведена краеведческая панорама «Я с цветочной души моего народа как пчела жемчуг собираю…», посвященная многогранной культуре народов Республики Башкортостан.

Языки народов Республики Башкортостан – национальное богатство общества. Библиотекарь рассказала ребятам о принятом в республике Законе «О языках народов Республики Башкортостан» и о государственной программе сохранения, изучения и развития языков народов Республики Башкортостан. Затем ребята с упоением читали стихи о родной Башкирии. Продолжилось мероприятие викториной «Цвети мой Башкортостан» и флешмобом – исполнением песни «Башкортостан» авторов У. Идельбаева, и А. Утягановой.

Ребята пришли к выводу, что необходимо знать свой родной язык и с уважением относиться к национальной культуре других народов.