Я здесь живу, и край мне этот дорог

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Я здесь живу, и край мне этот дорог», посвященный 88-летию образования Ермекеевского района.

В ходе мероприятия для участников была представлена книжная выставка «Ярмәкәй – ул җырлы як, кунакчыл һәм ямьле як», отразившая всю историю района. Были представлены произведения писателей и поэтов нашего района.

Читатели с большим интересом перелистывали альбомы и книги о районе, делились впечатлениями.

В последнее время на суд подписчиков в виртуальном «Музее при Абдулкаримовской сельской библиотеке» в Одноклассниках были опубликованы стихи наших односельчан, выпускников школы села Абдулкаримово. С ними на мероприятии познакомили гостей учителя Зиля и Гулуза Зариповы. Ими были прочитаны стихи Нуримана Сабирова и Дамира Раянова. Также были прочитаны стихи Мукарамы Садыковой, Алии Галимовой, Назымы Хасаншиной, Сафуана Кашапова, Марса Муллахметова, Елены Николаевой.

Прекрасное исполнение песен Фануром Гильмановым и Розиттой Нигматуллиной придали вечеру праздничную атмосферу.

Видео с мероприятия по ссылке https://vk.com/id571775706?w=wall571775706_662%2Fall.