«Я люблю тебя жизнь!»

#АкцияБашкортостан2022 #молодежьбашкортостана
#МБУКЕрмекеевскаяЦБС

В рамках Республиканской акции по профилактике правонарушений в подростково-молодежной среде в Тарказинской сельской модельной библиотеке совместно с сельским клубом провели мероприятие «Я люблю тебя жизнь!».

В ходе беседы ребята пытались объяснить, какие ценности для человека самые главные, говорили о смысле жизни, рассказывали, как они поступают в трудных жизненных ситуациях. При помощи вопросов: «Для чего человеку дается жизнь? Что есть хорошего в твоей жизни? Что самое дорогое в твоей жизни? Почему ты любишь свою жизнь?» пришли к выводу, что самое ценное, что есть у человека – это его жизнь, надо уметь ценить каждую ее секунду, а жизненные ценности – это то, что человек должен ценить в жизни.