Выставка библиографических издании «Скажем терроризму – НЕТ!»

Библиографические знания необходимы в любом деле. Как написать реферат, сделать сообщение по теме, подготовиться к докладу? Всё начинается с изучения литературы по данному вопросу, и без помощи библиографии тут не обойтись. Из года в год поток информации растет, усиливается информационная роль библиотек. … В Рятамакской сельской  библиотеке приобрели популярность малые формы рекомендательных пособий. Они актуальны, красочны, оперативно помогают донести до читателей информацию о литературе, о писателях, о событиях, обо всём, что интересно.

С 1 по 10 сентября в библиотеке экспонируется книжная выставка, которая расскажет читателям о терактах в России и мире, хронику событий и меры борьбы с терроризмом. Из материалов вы узнаете о роли России в этой борьбе, как на территории нашей страны, так и за рубежом. Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей. Помните, что бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.

Также представлен рекомендательный список литературы и памятки «Литература по профилактике терроризма и экстремизма».