«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Вы так прекрасны! Мы любим вас!»

8 Марта – светлый день, когда теплыми и добрыми словами поздравляют с праздником всех женщин. На все времена лучшим подарком для каждой женщины были и остаются красивые слова, выражающие отношение к ней.

Перед женской красотой преклонялись художники, скульпторы, музыканты писали песни, женщину воспевали поэты в своих стихах.

К Международному женскому дню в Исламбахтинской сельской библиотеке  оформлена книжно-иллюстративная выставка «Вы, так прекрасны! Мы любим вас!», где представлены книги российских и зарубежных писателей, стихи, русских, башкирских и татарских поэтов, газеты и журналы с интересными статьями, стихами, посвященными нашим прекрасным женщинам. Данная выставка будет действовать до 15 марта.

А юные читатели были приглашены на занятие творческой мастерской «Подарок маме». Ребята выполнили корзину с цветами из цветной бумаги. Работы получились яркими, красочными, а главное, они были сделаны от души и с любовью. В день праздника дети преподнесут эти подарки своим мамам со стихами и добрыми пожеланиями.