«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Встретили Новый 2023 год!

Новый год – яркий, веселый и радостный праздник, которого ждут и дети, и взрослые. Ждут, надеясь на новогоднее чудо и сказочное волшебство.

В Исламбахтинской сельской библиотеке во время новогодних праздников были оформлены и представлены вниманию посетителей  книжно-иллюстративные выставки «С книгой в Новый год» и «Новогодний книжный карнавал».

4 января совместно с культработником для детей  был организован литературно-музыкальный калейдоскоп «В ожидании чуда и волшебства!».

Дети совершили увлекательный экскурс в историю и традиции праздника,  участвовали в викторине, посвященной главным персонажам  Нового года. Узнали много интересного: как готовятся и встречают Новый год, какие отличительные особенности Деда Мороза и Санта Клауса.  Проявив ловкость и смекалку, активно участвовали в подвижных играх и конкурсах.

6 января приняли участие в играх, которые были организованы на свежем воздухе.

Потом библиотекарь пригласила юных читателей на литературное путешествие «Сказки Деда Мороза». Зимние сказки, рассказы о зиме и о новогодних приключениях были  представлены  на выставке « Новогодний книжный карнавал». Дети прочитали замечательные стихи о зиме, вспомнили замечательные сказки  и перечислили сказочных персонажей.

Надеемся, что все мероприятия прошли интересно, создали праздничное настроение у детей и помогли весело встретить Новый год.