«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Встреча с участником СВО

В Рятамаксом сельском клубе прошла встреча учащихся и педагогов с участником СВО И. Фаттахутдиновым с позывным «Фаттах».

У школьников появилась возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Боец поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают гуманитарную помощь от родных, односельчан. «Посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух» – отзывался «Фаттах».

Учащиеся слушали гостя с большим интересом и задавали вопросы. Боец рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества.

«Таких ребят, как выпускники нашей школы, сейчас очень много на передовой, и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!» – призналась директор МОБУ СОШ села Рятамак Сафиуллина Илира Нурисламовна.

Наш земляк ушёл защищать Родину в числе первых мобилизованных. Во время службы в зоне СВО командование предоставило мужчине отпуск дважды, и в последнем отпуске он решил не медлить с бракосочетанием.

Молодую семью поздравили глава администрации Рятамакского сельского поселения Хабибуллина Роза Мусагитовна, председатель совета ветеранов, библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Арсланова Гузалия Муллахметовна, организатор Рятамакского сельского клуба Валиахметова Фидалия Растемовна.

Брак создаёт из двух жизней одну. В нём два разных человека обретают смысл и цель жизни, он удваивает силу каждого, позволяет увидеть новые горизонты. Сегодня мы гордимся нашим земляком. Он — настоящий патриот, верный защитник родного края и интересов державы. Желаем безграничного счастья и любви, вместе встречать радости и преодолевать преграды, быть всегда и во всём опорой и поддержкой друг другу. Молодожёны признаются, что для них этот день — один из самых счастливых в жизни. Поздравляем новоиспечённую семью и желаем им любви и благополучия!

Совсем скоро ему предстоит вернуться к своим боевым товарищам, вновь стоять на защите интересов своей страны. Родные уверены, что «Фаттах» обязательно придёт домой с победой.