Встреча на скамейке

Продолжается чудесное лето, теплое, солнечное, с приятным свежим воздухом. Вся детвора проводит дни на улице, в парке, у водоемов.  Это так здорово, потому что можно прыгать, бегать, скакать, гонять на велосипедах и самокатах. Но, самое главное, – все это не в замкнутом пространстве, а на свежем воздухе, где есть раздолье и нет ограничений во времени.

Но чтобы досуг детей проходил с пользой, библиотекари Центральной районной библиотеки в рамках акции «Отдыхаем вместе с книгой» каждую среду в парке Дружбы проводят с детьми познавательно – развлекательные мероприятия. Вот и в этот раз состоялась очередная встреча, но только уже на скамейке. В форме летней «заниматики» ребят познакомили  с интересными книгами из серии «Я познаю мир», энциклопедиями, детскими журналами. Во время мероприятия дети участвовали в  различных литературных развлечениях: разгадывали ребусы и кроссворды, угадывали литературных персонажей, отвечали на вопросы  шуточных конкурсов.

Эта библиотечная акция  включает в себя организацию летнего досуга детей и подростков через игру и книгу, тесное общение юного читателя с библиотекарем. Как отмечают благодарные родители,  которые с удовольствием посещают с детьми библиотеку и летом, такие мероприятия позволяют сделать каникулы не только интересным, но и полезным.