Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России»

На платформе «Живоенаследие.рф» (www.livingheritage.ru) запущен Всероссийский конкурс «Культурные   сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» (www.конкурс.живоенаследие.рф), целью которого является сохранение культурного наследия –«зримого    воплощения национальной идентичности, неразрывной связи поколений», а также развитие внутреннего туризма и вовлечение молодежи в общественную жизнь.

Участие молодых активистов в Конкурсе дает отличную возможность не только получить призы, но и заявить о достопримечательностях родной земли широкой аудитории через востребованный цифровой сервис.

Участниками Конкурса могут стать дети и молодые граждане в двух возрастных категориях:

– 14 – 17 лет – категория «Юношество»;

– 18 – 35 лет – категория «Молодежь».

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный (заявки подаются до 20 мая 2024 года);

2 этап – очный (будет проведен в августе-сентябре 2024 года).

С Положением о проведении Конкурса и условиями проведения можно ознакомиться на сайте проекта https://конкурс.живоенаследие.рф/.

Участие в Конкурсе бесплатное. С апреля 2024 года, помимо конкурса текстуальных описаний культурных магнитов России, запускается конкурс видеоматериалов о них и маршрутов по стране.