«Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я»

Юные читатели Абдулкаримовской сельской библиотеки совершили литературное путешествие «Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я», посвященное Международному дню детской книги.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря Рафиковой Альфии об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это – книга. В ходе мероприятия узнали много интересного: о самой большой и маленькой книжке, о самой распространённой книге и т.д.

Также познакомились с историей праздника, узнали о великом датском писателе-сказочнике Гансе Христиане Андерсене. Затем дети отвечали на вопросы «Сказочной викторины», посмотрели сказку «Гадкий утенок». Детям была представлена книжная выставка «По страницам любимых книг». Завершилось мероприятие подвижными играми, которые организовала культорганизатор сельского клуба Шарифуллина Альфира.