«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут».

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Сказка» посетили с экскурсией районную детскую библиотеку. На экскурсии дети узнали, для чего нужна библиотека, где и как хранятся книги в библиотеке, как книга попадает к читателю. Библиотекари, познакомили детей с правилами правильного обращения с книгами, для чего они нужны. Дети узнали, что у каждого читателя библиотеки есть свой документ – «формуляр», а у каждой книги – свой номер и свое место на книжном стеллаже. В конце экскурсии детям предложили посмотреть понравившиеся им книги, поиграть в настольные игры. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи с детской  художественной литературой, удивляясь  многообразию  книг, журналов и игр.