Во имя жизни

Накануне Дня Победы,7 мая, в сельском клубе села Усман-Ташлы прошла встреча с детьми военных лет и родителями участников СВО.

Глава сельского поселения Гульназ Гавизовна и председатель совета ветеранов Райля Зямилевна сердечно поздравили присутствующих со знаменательной датой, пожелав здоровья, добра и мира, вручили поздравительные письма от главы Республики Башкортостан Р.Хабирова.

Библиотекарь у выставки рассказала о ветеранах села и тружениках тыла, озвучила стихотворения односельчан о военном времени 1941-1945 гг. Посетители ознакомились с представленными книгами, энциклопедиями, альбомами.

За чашкой ароматного чая гости рассказали о своей трудной жизни в детстве, об отцах и родственниках, которые ушли на фронт, у многих они не вернулись с полей сражений, поделились переживаниями и радостями, говорили о семье и детях, пожелали всем мира на земле и благополучия.

Вокальный ансамбль «Гөлләр» исполнил песню «Кошларым».

В завершении мероприятия сделали коллективное фото на память. Приглашенные поблагодарили за оказанное им внимание организаторов: работников клуба, сельсовета и библиотеки.