«Во имя Победы»

В селе Старошахово прошло торжественное мероприятие «Во имя Победы», посвященное 77-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Этот самый дорогой для жителей села праздник надолго запомнится присутствующим душевными стихами, любимыми песнями в исполнении школьников и вокального ансамбля «Кидаш».

Со словами благодарности перед ветеранами выступили глава сельского поселения Г.Г Гибаева и председатель совета ветеранов Р.Х.Тухбатуллина. По традиции почтили память погибших односельчан и ушедших ветеранов, возложили венки и цветы к обелиску Победы.

В сельский клуб были приглашены ветераны-труженики тыла и дети военной поры не только ныне живущие в селе, но и уроженцы нашего села: Шарафлисламова Кифая, Зайдуллины Магсум и Гульназира, Зиннатуллины Шайдулла и Алия. За чаем односельчане делились воспоминаниями о тяжелых детских годах и буднях, рассказывали свои истории.

С 6 по 9 мая в фойе клуба и в библиотеке действовала книжная выставка «Җинү килде җирне нурга күмеп…».