Викторина «Что за чудо эти сказки»

27 марта в Семено-Макаровской сельской библиотеке прошла викторина «Что за чудо эти сказки».

Сказка – это сокровище народной мудрости. Сказки покоряют богатством вымысла, образами, удивительными переплетениями фантастического и реального. Все дети с нетерпением ждут встречи со сказочными героями, ведь для ребёнка сказка – это погружение в особый мир чувств, где можно быть храбрыми или сопереживать героям, смеяться и плакать, где всегда добро побеждает зло.

На  встрече дети познакомились с простейшей классификацией сказок – авторские и народные, волшебные и бытовые, о животных и докучные – и их отличительными признаками.

Детям были предложены разнообразные игры и задания на тему сказок: загадки, мнемотаблицы, викторины. Ребята с удовольствием участвовали в играх «Угадай сказку по предложенным словам», «Салат сказок», «Придумай новое окончание к старой сказке», «Расскажи знакомую сказку по кругу».