«Весёлый час с Борисом Заходером»

Борис Владимирович Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Его творческая биография не ограничилась только написанием сказок и стихотворений для детей. Борис Владимирович был также талантливым переводчиком и поэтом. Книги – собственные произведения и переводы, – оставленные великим мастером в наследство детям, до сих пор пользуются популярностью.

В день рождения писателя в Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл литературный час «Весёлый час с Борисом Заходером».

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Узнали, что он занимался переводами детских книг, и благодаря ему многие познакомились с такими рассказами, как: «Винни-Пух и все-все-все», «Мэри Поппинс», «Питер Пэн» и «Алиса в Стране чудес».

Также ребята читали его стихи и сказки, отвечали на вопросы викторины, исправляли ошибки в детском письме поэта.