«Весенний книжный букет»

Приближается радостный весенний праздник – Международный женский день 8 марта! Праздник весны и повышенного внимания к женщине как воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии.

4 марта в честь данного праздника в Нижнекарамалинской сельской библиотеке вниманию читателей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Весенний книжный букет».

Cоздать праздничное настроение читательницам библиотеки помогут посвященные женщине произведения башкирских и татарских писательниц, а лирическую нотку внесут сборники стихов наших землячек Н.Хасаншиной, А.Галимовой, а также стихи известных башкирских поэтесс З.Биишевой, Ф.Чанышевой, Х.Мударисовой и других.

В разделе «Любимое увлечение – для души» можно найти книги и журналы по цветоводству, рукоделию и домоводству.

Библиотекарь Ялаева Р.Р. провела тематический обзор литературы у выставки для читательниц библиотеки, поздравила с праздником и пожелала всем весеннего настроения.