Веселый переполох хороших манер

Учащиеся 5-6 классов МОБУ СОШ с. Ермекеево приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Веселый переполох хороших манер», который состоялся в читальном зале Центральной районной библиотеки.

Цель мероприятия – привить  правила этикета для детей в любых жизненных ситуациях.

Эти волшебные правила помогут стать воспитанным, вежливым и дружелюбным человеком. Зная эти правила, легко и просто общаться со своими друзьями, родителями, близкими и совсем незнакомыми людьми. Без труда можно научиться, как правильно здороваться, дарить подарки и принимать их, как ходить в гости, говорить по телефону и многому другому… Этикету общения нужно учить с малолетства, чтобы потом у взрослого человека не возникало трудностей в общении.

Занимательные веселые конкурсы «Волшебные слова», «В гостях у сказки», «Путаница», «Мир вокруг нас»,  которые подготовили для ребят библиотекари, помогли им закрепить знания и еще раз удостовериться в том, что повторение правил поведения пригодится даже самым воспитанным детям.

Завершили программу просмотром мультфильма «В гостях у няни».