Вечер-портрет «Творец наук Российских»

19 ноября день рождения выдающегося русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Ломоносов основал первый в России университет, который сейчас носит его имя. Выходец из семьи крестьянина-помора из далёких северных Холмогорах, стал выдающимся деятелем не только русской, но и мировой науки.

В Центральной районной библиотеке провели вечер-портрет для студентов филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации села Ермекеево «Творец наук Российских», посвященный 310-летию М.В. Ломоносова.

Библиотекарь рассказала о биографии, жизни и творчестве Ломоносова. Из рассказанного материала студенты узнали, что Михаил Васильевич, по праву считался первым русским учёным. Он сказал своё слово в физике и химии, истории и естествознании, поэзии и изобразительном искусстве.