Вечер общения «С книгой мир в семье добрей и ярче»

20 апреля Новосуллинская сельская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024», которая в Год семьи проходила под девизом «Читаем всей семьей».

На вечере общения «С книгой мир в семье добрей и ярче» библиотекарь рассказала посетителям о пользе чтения в кругу семьи, посоветовала, о том, что именно читать детям или уже подросткам.

Старшее поколение рассказали о любимых книгах, которые читали в детстве вместе со своими родителями. Семья Головиных Ивана Ивановича и Натальи Леонтьевны поделились секретами объединения семьи, из кирпичиков построили свой «Дом счастья», рассказали посетителям забавные семейные истории, традиции и увлечения.

В ходе мероприятия гости приняли участие в интересных конкурсах на знание семейных традиций, отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы викторины о самом маленьком литературном герое, об известных сказочных птицах, о популярном сказочном транспорте и т.д.

Вспомнили пословицы и поговорок о книге и семье. Потому что, семья, мать с отцом – это главное в нашей жизни! Каждый из нас ценит свой родной дом и свою семью, ведь это единственное место, где нас примут такими, какие мы есть и никогда не осудят. В родном доме, знакомом нам с детства, мы чувствуем себя как в крепости.

Играли с посетителями в игры «Колечко», «Испорченный телефон», «Беспроигрышную лотерею». Суть формата «лотереи» в том, что посетители, независимо от того какую книгу возьмут с книжной выставки «Прочитай то, не знаю что!» для чтения, получат какой либо подарок от библиотеки. Все посетители получили подарки и были довольны своим выбором книг.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Книжный» кот в мешке для всей семьи» и фотозона, где каждый фотографировался на память, взяв с собой понравившуюся книгу, чтобы ее почитать в кругу семьи.

Посетители сделали хорошее, благое дело – провели время с пользой, с книгой, с близкими людьми, в кругу друзей.

Библиотекарь пожелала своим гостям: «Мне бы очень хотелось, чтобы дети с теплом и любовью относились к книге, ведь книги, как и мамы, учат нас добру, дружбе, трудолюбию. И быть может спустя много лет, читая, ту или иную книгу своим детям, вы вспомните, книги которые читали вам родители и жизнь книги, как и ваша жизнь, потечет вперед, к новым поколениям».