«В книжной памяти мгновения войны»

Сотрудники центральной районной библиотеки приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (https://vk.com/biblio_detstvo\).

7 мая для студентов филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации с.Ермекеево в читальном зале был организован час памяти. О событиях в Великой Отечественной войне мы узнаем через литературу, творчество поэтов и писателей. Вся литература была голосом героической души народа. Лозунг «Все силы на разгром врага» писатели относили и к себе. Помимо чисто литературной деятельности они воевали с оружием на фронте. Более 1000 человек из писательской организации ушло воевать, 500 из них были награждены орденами и медалями, 18 стали Героями Советского Союза, 275 мастеров слова не вернулись с поля боя.

Библиотекари ознакомили ребят биографиями писателей-фронтовиков Мусы Джалиля и Константина Симонова, послушали произведения «Чулочки» и «Жди меня».

Сегодня Великая Отечественная война – далекая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм войны.

#ЧитаемДетямоВОВ2024