Урок-предупреждение «Беслан мы не вправе забыть»

Особая дата отмечается ежегодно 3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом.

К этой памятной дате в Старотураевской сельской библиотеке провели урок-предупреждение «Беслан мы не вправе забыть».

Мероприятие сопровождалась просмотром обучающих видеороликов, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации.

Из материалов собранных в тематической выставке «Дорога мира и добра» ребята узнали о событиях тех страшных дней, которые принесли много слез и страданий. Вместе вспоминали самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Используя буклеты, познакомились с правилами безопасности в общественных местах и правилами поведения при теракте.