Урок общения «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать»

12 ноября библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки провела урок общения, посвященный Всемирному дню доброты.

Гузалия Муллахметовна разъяснила юным читателям значения понятий «доброта», «терпимость», «друг», чтобы сформировать у них правильное представление об уважении к людям, обычаям и взаимопонимании.

Ребята создали «Дерево добра»: на импровизированное дерево наклеили зеленые листочки, написав на них слова, характеризующие качества доброго человека. А, обведя на листе бумаги собственную руку, вписали на каждый палец понятие хорошей черты, которое хотели бы приобрести.

Послушав рассказ В. Осеевой «До первого дождя», стихи о дружбе, доброте и песню «Настоящий друг», участники урока общения обсуждали нравственную ситуацию о помощи людям и доброте.

Ребятам очень внимательно слушали рассказ библиотекаря и активно отвечали на вопросы по теме общения.