Урок мужества «В огне Курской битвы»

В рамках празднования 80-летия Победы в Курской битве в Абдулкаримовской сельской библиотеке прошёл урок мужества «В огне Курской битвы».
Цель мероприятия – воспитание у юношей патриотических чувств на основе обогащения знаний о Великой Отечественной войне.

Библиотекарь Рафикова А.Х. рассказала, что Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. Рассказ сопровождался просмотром мультимедийной презентации. В конце мероприятия Ринат Мухтасаров прочитал стихотворение Александра Елькина «На Курской дуге». В заключении ребята посмотрели видеофильм «Курская битва».