Урок доброты «Добрым словом друг друга согреем»

13 ноября в Старотураевской сельской библиотеке был проведен урок доброты «Добрым словом друг друга согреем».

Вниманию ребят была предложена книжная выставка «К добру через книгу», где были представлены книги Л.Пантелеева, А.Гайдара, В.Катаева, В.Осеевой, В.Драгунского и других писателей. Эти произведения учат детей быть добрыми отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о доброте. Вместе обсудили такие понятия,  как «добро», «искренность», «милосердие», «чуткость», «сострадание». Каждый участник стремился рассказать о своих добрых делах и поступках, совершённых «просто так».

После мероприятия ребята изъявили желание взять книги, представленные на выставке, для домашнего чтения.