Урок безопасности «Если знаешь правила – будешь здоровым»

5 июля  сотрудники центральной районной библиотеки в рамках акции «Безопасное лето» провели с детьми урок безопасности «Если знаешь правила – будешь здоровым».

Каждый день в парке Дружбы собирается детвора со всей округи. Вот где раздолье: катайся на велосипедах и самокатах по проложенным дорожкам и игровым площадкам с резиновым покрытием, качайся на качелях, резвись на детской игровой площадке! И это ребята делают с огромным удовольствием!

Но разве детские игры обходятся без ушибов, царапин, падений? Все это можно избежать, если соблюдать некоторые правила.

Об этом мальчикам рассказали библиотекари. А еще они узнали, как себя вести на воде, ведь пренебрежение правилами безопасного поведения в водоемах может привести к гибели.

В завершение для закрепления темы  были розданы памятки, в которых были прописаны основные постулаты поведения в повседневной жизни как детей, так и родителей.

Лето должно быть безопасным и тогда оно будет счастливым, полным хороших эмоций и впечатлений!