Урок башкирского языка «Люби и знай башкирский язык!»

14 декабря Республика Башкортостан отмечает День башкирского языка, установленный главой Республики в 2019 году с целью сохранения и развития башкирского языка. Этот день приурочен ко дню рождения великого башкирского просветителя, писателя Мифтахетдина Акмуллы. В Исламбахтинской сельской библиотеке 13 декабря прошел урок башкирского языка «Люби и знай башкирский язык!».

Учащиеся старших классов ознакомились с тематической книжной выставкой «Мой славный башкирский язык !», которая состояла из трех разделов: «Книги башкирских писателей», «Газеты и журналы на башкирском языке», «Слово об Акмулле».

Библиотекарь ознакомила с биографией и со стихами  великого просветителя,  с книгой – альбом «Акмулла», с книгой о музее писателя, который находится в деревне Туксанбаево Миякинского района.

Учащиеся младших классов с учительницей башкирского языка Ибадуллиной Л.Х. к мероприятию подготовили  рисунки. Вниманию детей была представлена небольшая викторина по знанию башкирского языка.

Урок  прошел познавательно, юные посетители узнали много интересного и полезного.