«Урал Батыр рухы яшәһен!»

#нашиистокичитаемфольклор

Рятамакская сельская библиотека присоединилась к Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Библиотекарь Гузалия Арсланова организовала круглый стол обзор литературы у выставки по всемирно известному эпосу «Урал батыр». На выставке были представлены произведения устного народного творчества: «Урал Батыр», «Камыр Батыр», «Тан Батыр», «Ак батыр» – эпосы разных народов, татарских, молдавских, русских и других.

Учительница башкирского языка рассказала об эпосе «Урал батыр», а дети в свою очередь прочитали отрывки из эпоса. Ребята были восхищены сюжетом эпоса, который построен на описании борьбы Урал-батыра за счастье людей со злыми силами природы, воплощенными в образах драконов, дивов и змей.