Творческий мастер-класс «Мороженое»

Для детей мороженое – всегда сладость и радость! А в это жаркое лето особенно. Каждый ребенок очень любит мороженое! В районной детской библиотеке ребята решили сделать это вкусное лакомство своими руками на творческом мастер- классе «Мороженое».

Оказывается, популярное лакомство – признанный антистресс, в нём содержится натуральный триптофан, поднимающий настроение, эффективно противостоящий депрессии, улучшающий сон и снимающий психологическое напряжение. Изображение мороженого тоже вызывает позитивные ассоциации. Делать его из бумаги, картона, клея и пластилина – сплошное удовольствие, ведь техника выполнения отличается простотой и доступна даже детям младшего возраста.

Поделки на вид получились очень аппетитными и ребята с удовольствием забрали их с собой.