«Тормыш яме – син әни!»

В Рятамакском сельском клубе состоялся литературно музыкальный вечер, посвященный Дню Матери.

На мероприятии, которое подготовили культорганизатор сельского клуба Ханнанова Л.М. и библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Арсланова Г. М., прозвучали красивые стихи о матерях, показали сценку «Ана һәм бала», играли в игру «Пеленание ребенка».

Зрители с удовольствием принимали активное участие, всем залом пели песню на татарском языке «Әниемә».

В зале была представлена книжная выставка «Светлый образ матери». Библиотекарь провела обзор литературы по выставке. Познакомила с произведениями, написанными о матерях, статьями из периодических издании журнала «Тулпар», «Башкортостан кызы» и другие, показала картинки, портреты женщин, нарисованные известными художниками. Зрители тоже пожелали друг другу хорошего бодрого настроения в этот праздничный день.