«Толерантность путь к миру»

Международный день, посвящённый терпимости ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Так в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке прошел час толерантности «Толерантность путь к миру». Библиотекарь совместно с учителем начальных классов Федоровой М.Ф. познакомили юных читателей с понятием «толерантность», его происхождением, с книгами о толерантности представленными на книжно-иллюстрированной выставке. Затем ребята рассказали о добрых поступках, которые совершали сами.