Тематический час ко Дню народного единства «В единстве наша сила»

Ко дню народного единства в библиотеке села Рятамак библиотекарь Гузалия Арсланова провела тематический час «В единстве наша сила».

Родина и единство, такой глубокий смысл был заложен в этом мероприятии. Перед учащимися ожили страницы истории нашей страны. На экране компьютера ребята увидели картины истории древней Руси, портреты великих героев – Ивана Грозного, Минина, Пожарского и других национальных героев России.

Во время беседы вместе с ребятами вспомнили героические страницы нашей истории. Рассказ библиотекаря был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией. Ребята большим интересом отвечали на вопросы викторины по электронной версии, поближе познакомились со значением государственной символики. Библиотекарь провела обзор подборки литературы «Мы едины! Мы непобедимы!».

У каждого человека есть своя дорога в жизни и только от него зависит, каким будет его путь и его будущее.

В ходе мероприятия ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь и поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.