Таинственный мир природы Виталия Бианки

В этом году отмечается 130-летие со дня рождения  писателя-натуралиста Виталия Бианки, который знакомил читателя с удивительным миром  природы.

Виталия Бианки часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Влюблённый в природу, он большую часть своей жизни посвятил описанию загадочного, таинственного и удивительного мира русского леса и его обитателей. Самой знаменитой книгой Бианки стала «Лесная газета». Другой подобной просто не было. Все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты». На основе сказок и рассказов писателя воспитывается любовь и уважение к миру природы, они учат понимать природу, ее законы и особенности.

Для воспитанников ДОУ «Рябинушка» библиотекарь Исламбахтинской сельской библиотеки провела литературный час по произведениям В.Бианки. Дети послушали маленькие рассказы про птиц и зверей, ознакомились с иллюстрациями из книг писателя.

В библиотеке для юных пользователей была оформлена выставка «Книжная полянка от Виталия Бианки».