Страницы истории села

В Абдулкаримовском сельском краеведческом музее прошел час истории «Страницы истории села».

Гостями музея стали Почетный гражданин Ермекеевского района Шарафлисламова Кифая Мирхатимовна и уроженка Абдулкаримово Сабирова Алсу Хабиевна. Они передали нашему музею документы, почетные грамоты и фотографии Заслуженного Учителя школы БАССР (1957) Сираевой Гульзаннят Гусамутдиновны (1916 – 2001), которая оставила глубокий след в истории не только села, но и района. Первый пионер района, депутат районного и сельского советов нескольких созывов, председатель сельского женсовета, руководитель школьного отдела в районном комитете комсомола, директор, завуч Абдулкаримовской школы.

Кифая Мирхатимовна выразила надежду в том, что эти документы будут бережно храниться в нашем музее. Дочь Гульзаннят Гусамутдиновны, Алсу Хабиевна, поблагодарила членов кружка «Колесо истории» за заботливое отношение к истории нашей малой родины.

Глава сельского поселения Ермекеевский сельсовет Тимиров Нурислам Нуриманович выразил благодарность Шарафлисламовой К.М. и Сабировой А.Х. за сделанный ими дар музею.