Старотураевская сельская библиотека представила книжную выставку «Азатлыҡ йырсыһы» / «Певец свободы»  приуроченную к 140-летию со дня рождения классика советской башкирской и татарской литературы, фольклориста, драматурга Мажита Гафури.

Вниманию читателей предложены произведения: «Моему сердцу»/«Күңелгә», Избранное, собрания сочинений, книги для детей «Из прошлого» и рассказы, книги о жизни и творчестве Мажита Гафури.

Также в преддверии 125-летия со дня рождения писателя Михаила Зощенко  в библиотеке разработана книжная полка «Великий талант Михаил Зощенко», содержащая  художественные произведения писателя – сатирику, с которыми смогут познакомиться читатели библиотеки.