«Спортивному движению – наше уважение»

Зимой, когда природа не радует теплой погодой, а наоборот, испытывает холодом, ветром и снегом, как правило, хочется побыть дома, в тепле. Но нужно помнить, что пользы от такого времяпрепровождения практически не будет. Как говорится, движение – это жизнь.

В селе Елань-Чишма прошел праздник зимних видов спорта, посвященный памяти педагога и наставника Васильева Ивана Васильевича.

Секрет долголетия человека заключается в умении укреплять, закалять и сохранять свое здоровье. Таким человеком был Васильев Иван Васильевич, педагог и наставник для многих своих учеников. Еще во время обучения в школе он всерьез занялся спортом. Продолжил им заниматься и во время службы в армии, где принимал участие в соревнованиях полка, гарнизона и округа.

Окончил Башкирский республиканский техникум физической культуры и БГУ им. 40 лет Октября. 16 лет проработал в Суккуловской школе, с 1977 года начал работать в Елань-Чишминской школе. За спортивные успехи и доблестный труд неоднократно поощрялся Почетными грамотами. В 1962 году награжден знаком «За активную работу ДОСААФ» (добровольное общество содействия армии, авиации и флоту СССР). В 1967 году Васильеву И.В. присвоено звание «Лучший работник физкультуры БАССР». В 1991 году награжден значком отличия «Отличник народного образования РСФСР».

Во время мероприятия играли в футбол на снегу, катались на лыжах и тюбингах, занимались скандинавской ходьбой. Соревновались в различных подвижных играх.

Горячий чай с угощениями порадовал и взрослых и ребятню.

Спонсорами и организаторами праздника выступили семьи Григорьевых и Васильевых.