Спорт – залог здоровья

Во вторую субботу августа в России отмечают торжество, посвященное поклонникам физкультуры. Это праздник всех людей, имеющих какое-либо отношение к спорту: преподавателей, тренеров, студентов учебных заведений подобного плана, да и всех тех, кто старается вести здоровый образ жизни. Это отличный праздник, сохранившийся с советских времен.

Сотрудники центральной и детской районных библиотек приняли участие на районном торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника, который проходил в физкультурно- спортивном комплексе «Стимул». С теплыми словами приветствия и поздравлений к участникам мероприятия обратился глава администрации района Ильшат Райманов. Как он отметил, это наш общий праздник, физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она позволяет воспитывать силу духа, выносливость, быть в тонусе, а самое главное – заботится о нашем здоровье. Отметили и судейский состав народного праздника «Сабантуй». Им и другим героям дня вручили абонементы в бассейн.

Далее участников мероприятия приветствовал директор МАУ «Молодежный центр» Илдар Ризванов. Он выразил благодарность за пропаганду здорового образа жизни и активное участие в сдаче норм ГТО руководителям организаций и учреждений и вручил Благодарственные письми Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» :

Гиззатуллиной Лилие Талгатовне – директору МБУК «Ермекеевская централизованная библиотечная система» муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.

Затем церемония награждения переместилась в ФОК. Праздник удался на славу.