«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Снежная – нежная сказка зимы»

Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства.

Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев, поможет книжная выставка «Снежная – нежная сказка зимы», оформленная в Абдулкаримовской сельской библиотеке

Она посвящена новогодним персонажам, необычным ёлочным украшениям, сделанным своими руками, стихам о зиме и зимним атрибутам. Здесь же любой желающий может решить «Снежный кроссворд» и получить маленький сюрприз.

А каким может быть настроение на Новый год? Конечно же, хорошим! В этом детям поможет рубрика «Новогодний книжный Карнавал», книги Лейсан Якуповой «Яңа ел бүләге», Фанзии Максютовой «Кышкы бизәкләр».

Историю новогоднего праздника можно узнать, прочитав книгу «Праздник круглый год»

И, конечно же, на этой выставке не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки! О них и о том, в чём же заключается «Сюрприз от дедушки Мороза», какие чудеса творятся в Новый год, можно узнать из произведения Зульфии Кускильдиной «Тәмле Яңа ел».

Не остался без внимания и символ наступающего года – тигр. Ознакомившись с выставкой, дети смогут прочитать различные сказки с этим колоритным персонажем.

Эта выставка поможет создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год. А чтение книг сделает зимние каникулы незабываемыми.

Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!