«Символы России»

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, в Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл час исторического рассказа «Символы России».

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В ходе мероприятия юные читатели узнали историю создания и становления российского флага, как одного из символов государства, что означают цвета триколора, где  можно вывешивать флаг, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Так же поиграли в игры «Белый, синий, красный», «Собери флаг».