Сабантуй – праздник изобилия

Сабантуй – один из старейших праздников, проводимых в нашем районе. Он традиционно собирает вместе всех жителей, отражает культурные традиции, чествует передовиков различных сфер деятельности, выявляет сильнейших спортсменов. Здесь каждый найдет себе отдых по душе: задорные песни и веселые танцы, топот копыт, ароматы татарской кухни, яркое убранство национального жилища, состязания в силе и ловкости, гостеприимство и радушие…

Неотъемлемая часть праздника Сабантуй – богатое и красочное оформление юрт. Национальные подворья, созданные стараниями сельских поселений Ермекеевского района, явились украшением праздника. Они притягивали к себе красотой убранства, в котором отразились: богатство народной души, творческая фантазия, культура, национальный колорит народов. Хозяева звонкой песней встречали гостей, угощали национальными блюдами: чак-чак, балеш, кош теле, очпочмак, баурсак. Желающих попробовать их с ароматным чаем было предостаточно.

Пусть эта традиция, которая замечательно существует в нашем районе, живет и дальше. Благодаря таким праздникам наши деревни приукрашиваются, становятся чище. Люди объединяются, чтобы вместе провести один большой хороший праздник.