Поздравляем с юбилеем журнал «Аманат»!

В марте отмечает свой 95-летний юбилей журнал «Аманат». Данное художественно-публицистическое издание на башкирском языке адресовано детям и подросткам, но его с удовольствием читают и взрослые. Его содержание наполнено патриотизмом. В нам печатаются интересные исторические статьи, имеются разделы о родной республике, науке и технике, литературе и искусству, спорту, школьной жизни. Девизом журнала являются слова башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы «Башкиры мои, учиться надо, учиться!».

Суккуловская сельская библиотека МБУК Ермекеевская ЦБС присоединилась к флешмобу «Мы читаем Аманат», который посвящен юбилею журнала и организован Центром детского чтения Национальной библиотеки им. А.З.Валиди Республики Башкортостан.

#ФлешмобАманатЦДЧ