«С любовью к морю»

Море всегда манило человека своей загадочностью. Еще более интересен подводный мир, который завораживает своей красотой и таинственностью.  Несмотря на то, что вода занимает 70% поверхности нашей планеты, моря и океаны так и остаются для человека загадкой.

В рамках акции «Лето вместе с книгой» библиотекари Центральной районной  библиотеки посетили летнюю досуговую площадку с программой «С любовью к морю».

Вместе  с  ребятами совершили «путешествие» по морским просторам: «заплыли» в бухту «Угадай-ка», называли морские профессии (капитан, штурман, боцман, кок, матрос, водолаз, гидронавт) и типы корабля, в «песенную» заводь. Дети  принимали активное участие в морской викторине «На морской волне», также ответили на вопросы литературной викторины «Военно – Морской флот», играли в веселую игру “Золотая рыбка”.
Ребята с удовольствием рассматривали книги «Тайны воды», «Корабли и мореплавание», с красочными иллюстрациями из книжной выставки «Остров читалия». А книги  ответили на многие интересующие  ребят вопросы об огромном многообразии жителей морей и океанов.

Такие мероприятия помогают  ознакомиться с удивительным и загадочным миром моря, получить разнообразные сведения о богатейшей флоре и фауне Мирового океана.