«Родной язык, как ты прекрасен!»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошло мероприятие «Родной язык, как ты прекрасен!», посвященное Международному дню родного языка, который отмечается во всем мире в целях сохранения и развития языков.

Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, о многообразии различных языков, о том, почему родственные языки отличаются друг от друга, и о важности знания родного языка.

В этот день любители поэзии читали стихотворения башкирских и татарских поэтов о родном языке.

Вместе с ребятами вспоминали пословицы и поговорки, крылатые выражения, отгадывали загадки на родном языке.

В ходе обзора книжной выставки «Люби и знай родной язык!» читателям были представлены книги о башкирском языке, традициях и обычаях родного Башкортостана.