Республиканский конкурс

11 апреля в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялся Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет. Организаторами конкурса выступили Центризбирком Республики Башкортостан, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и территориальная избирательная комиссия муниципального района Ермекеевский район.

В начале конкурса председатель ТИК Салимова Л.М. кратко изложила цель подобных встреч и пожелала ребятам успехов.

Информационный урок «Избирательное право для всех», который провела библиотекарь Зайдуллина В.Р., ознакомил участников с основными этапами организации и проведения выборов. Разбор жизненных ситуаций, которые могут неожиданно возникнуть у любого избирателя накануне назначенного мероприятия, помог ребятам составить полную картину политического процесса и избежать ошибок.

С уверенностью они включились в конкурс, который состоял из трех этапов «Разминка», «Ситуационные задачи» и викторина. Вопросы были сложными, а их было больше двадцати, но конкурсанты боролись до победного конца.

В результате первое место занял Дмитрий Уразов, Вадим Никитин – второе, а Рафис Бикбаев – третье.

Победители были награждены дипломами и сувенирами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

На память об этой встрече ребята сфотографировались у тематической выставки «Молодому избирателю».