«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Расул Гамзатов глазами детей»

С 24 апреля по 22 мая 2023 г. в рамках национального проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Расул Гамзатов глазами детей», приуроченная к 100-летию со дня рождения поэта.

Расул Гамзатов был не только большим поэтом, но и замечательным публицистом, прозаиком, переводчиком. Имя дагестанского поэта связывает народы и поколения нашей страны. К 100-летнему юбилею Расула Гамзатова межведомственный проект «Культура для школьников» презентует Всероссийскую акцию, которая будет проходить в двух направлениях – познавательном и интерактивном.

С 24 по 30 апреля актеры из театров Республики Дагестан прочтут стихотворения Расула Гамзатова. Видеоролики будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в сообществе группы «Культура для школьников» социальной сети «ВКонтакте».

В интерактивной части акции школьникам будет предложено прочесть свое любимое стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш.

Участники онлайн-конкурса будут оцениваться в трех возрастных категориях: 6 – 10 лет; 11 – 14 лет; 15 – 17 лет.

По итогам акции члены жюри выберут по 10 победителей из каждой возрастной категории. Победители получат сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».