«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Путешествуя по миру, много нового узнаем»

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Гузалия Арсланова провела информационный час «Путешествуя по миру, много нового узнаем», посвященный Всемирному дню туризма.

В рамках библио-круиза пользователи библиотеки и подписчики группы «Рятамакская сельская библиотека» ВКонтакте совершили виртуальное путешествие по красивейшим местам мира в ходе просмотра видеоролика «Жемчужины родной земли» (https://vk.com/video-177711393_456239068). В нем рассказчик – туристический агент из села Рятамак Г.В.Идиатуллина, проживающая в городе Тольятти – призывает не только странствовать по миру, но и поближе знакомиться с достопримечательностями России и родной Башкирии.

Библиотекарь провела обзор книжной экспозиции «Путешествии по миру», где представлена литература, вызывающая большой интерес не только у людей, которые не видят свою жизнь без поездок и приключений, но и у всех тех, кто хочет узнать больше о культуре других стран. Они рассказывают об открытиях и удивительных судьбах великих путешественников, землепроходцев разных эпох и стран, благодаря которым были совершены крупные географические, геологические и другие открытия и имена которых известны всему миру.

Первый раздел выставки «По странам и континентам» рассказывает об увлекательном путешествии вокруг света, городах России, странах и городах Европы, поможет узнать об исторических достопримечательностях, познакомиться с жизнью и бытом населения этих мест, природой. Энциклопедии расскажут много нового и интересного об историческом прошлом, географическом положении и государственном устройстве разных стран мира.

Вторая часть посвящена для всех, кто интересуется историей и культурой малой родины «Жемчужины Башкортостана». В ней размещены издания, которые познакомят с достопримечательностями Башкирской земли и помогут в полной мере оценить богатейший туристический потенциал нашего края. Представлены картины с живописными пейзажами республики: озеро Талкас, водопад Гадельша, Ирандыкские горы и другие природные достопримечательности нашего края. Книги рассчитаны на широкий круг читателей.

Приглашаем любителей активного отдыха и всех желающих насладиться красотой не только малой родины, но и нашей необъятной Отчизны и некоторых других стран мира!