«Профилактика ВИЧ»

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. К этой дате в Старотураевской сельской библиотеке провели беседу «Профилактика ВИЧ». В ходе беседы молодые люди узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Отвечали на вопросы викторины, и делились мнениями об услышанном.

В библиотеке была организована выставка « Знать сегодня, чтобы жить завтра!», которая сопровождалась просмотром социальных видеороликов. Из них ребята получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья.

Среди пользователей библиотеки были распространены информационные буклеты: «Что такое ВИЧ – инфекция» и «ВИЧ. СПИД».

В завершении мероприятия была проведена акция «Красная ленточка» – символ борьбы со СПИДом.