«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Профилактическая беседа «Твой выбор»

В рамках республиканских оперативно-профилактических  мероприятий «Твой выбор», которые проводятся с 13 по 20 апреля, в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошла профилактическая беседа «Твой выбор» для учащихся 8 класса МОБУ ООШ  с. Средние Карамалы.

В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных. Задача всего мирового общества – объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью. Необходимо всем вместе, сообща воспитывать чувства патриотизма, единства у подрастающего поколения и молодежи.

Библиотекарь разъяснила ребятам понятие «экстремизм» и причины его возникновения. Вместе с ребятами обсудили меры предосторожности, правила поведения и ограждения себя и своих близких при возникновении нестандартных ситуаций.

Библиотекарь призвала быть бдительными, не связываться с подозрительными людьми, не отвечать на подозрительные сообщения в социальных сетях от незнакомых людей.  Напомнила номера телефонов экстренных служб, по которым ребята могут позвонить в случае угрозы.

В завершении мероприятия ребята получили памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами соблюдения необходимых мер безопасности.