«Про край и дом, где мы живем»

Малая Родина – родная сторона, семья, отчий дом и все родное, что связывает каждого человека с самого детства, это местечко, где человек родился или вырос, а может быть просто родина предков. У каждого человека есть родина, и у каждого родной край самый лучший.

Краеведческий видеопросмотр «Про край и дом, где мы живем», посвященный 89-летию Ермекеевского района,  провел библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки для своих пользователей.

Посмотрев фильм о районе, библиотекарь познакомила с историей возникновения района, побеседовали о традициях и людях, прославивших Ермекеевскую землю. Также библиотекарь посетила с тематической литературой сельский совет, почту, ФАП и обратила внимание читателей на книги, тематический альбом о людях села, фотоальбомы, посвященные малой родине, сборники писателей и поэтов нашего района. Пользователи с интересом рассматривали энциклопедии, всматривались на фотографии, узнавали и вспоминали события из жизни.

В библиотечном фонде собраны разнообразная краеведческая литература для широкого круга читателей. Посещайте библиотеку, читайте и узнавайте свой родной район, природу, героев и знаменитых людей.