Презентация комикса «Мы вместе – Беҙ бергә!»

В фонд Рятамакской сельской библиотеки поступила новая книга-комикс «Мы вместе! – Беҙ бергә!». Она создана по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Библиотекарь Г.М. Арсланова представила книгу-комикс учащимся.

Ребята познакомились с непридуманной историей, которую пережил летом 2023 года один из авторов этого комикса Камиль Бузыкаев. Комикс повествует о двух друзьях-волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.

Дети увлеченно рассматривали книжечку, прочитали вслух. Поняли, что нужна сплоченность, единство, чтобы победить врага.

#ФСГОРБ

#ГрантыРБ