«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Представляем поэтов и писателей нашего района

«Человек рождается на свет не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому не известной пылинкой. Человек рождается на свет, чтобы оставить после себя след… вечный», – писал известный педагог В.А.Сухомлинский. Вечный след на земле Ермекеевского района оставили люди, воспевшие в своих произведениях её красоту.

Жизнь любого населенного пункта похожа на жизнь отдельного человека: годы молодости и зрелости, расцвета и забвения, какие-то важные и незначительные события – все это и есть биография.

Есть она и у нашего района, которая складывается из жизненного опыта людей, немало сделавших для его процветания, среди которых и художники слова, поэты и писатели. У каждого из них своя судьба, все они выражают свое восхищение и свою любовь к родной земле. Проникновенные, затрагивающие серьезные темы, стихи, рожденные на Ермекеевской земле, являются живым и чутким откликом на все моменты нашей жизни. И это привлекает внимание, и это заслуживает уважения, почитания и примера для новых поколений, воспевающих свою родную землю.

Союз писателей Республики Башкортостан совместно с партнерами разработал проект «Илаһи һүҙ» — «Созидающее слово». Проект выиграл грант Главы республики. На втором этапе предполагается проведение Межрегионального форума «Писатель XXI века», в котором примут участие не менее 270 человек — экспертов, общественных деятелей, членов Союза писателей РБ. В рамках данного проекта в центральной районной библиотеке  оформлена постоянная выставка, представляющая посетителям поэтов и писателей Ермекеевского района. Такие же уголки организованы и в каждой библиотеке.